www.js9900.com 旧版入口

【 允德  允能 ●  向善  向上 】

公告通知 > www.js9900.com第三届教职工技能大赛获奖情况通报

www.js9900.com第三届教职工技能大赛获奖情况通报

www.js9900.com 2019-11-18

为了进一步提升全校教职工的人文素质,丰富教职工的文件生活,增强体质和团队凝聚力。学校工会于2019年4月举行了第三届教职工技能大赛,开展了读书活动、书法、摄影、羽毛球和乒乓球五个项目的技能比赛,全校教职工踊跃参加,通过比赛展现了我校教职工良好的精神风貌,加强了交流,增进了友谊,提高了技能水平。现将获奖情况予以通报。

一、读书活动(29人)

1.一等奖: 李春明     徐  先     陈  萍

2.二等奖: 代  敏     喻翠彬     吴  杰     王小红     熊  英

3.三等奖: 李邦静     易  晖     李  庆     许碧溪     杨爱民     张丛莉     吴淑英     王  宇

4.优秀奖: 李  敏(美)          唐诗富     徐 勇(生)           张文军     杨小平     易兴文     邓  萍     张雪峰     谢  珊     吴  妍     吴尔睿     黄  艳     伍  勇

二、书法(10人)

1.一等奖: 马庆芬

2.二等奖: 王健康     张云明

3.三等奖: 余玲芳     唐珍琼     李世斌     许  李

4.优秀奖: 吴群丽     黄世莉     王  媛

三、摄影(161人)

1.一等奖:陶至富     左  斌     杜  杰     陈  羽     李  倩     廖勇军     于  洁     唐立言     刘华琼     谭晓英     彭冬梅     李菊娥

刘玉英     黄子人     王  平     吴文晖     罗  勤     贾文章     刘正英     陈缘媛

2.二等奖:赵秀琼    谢国凤     周  建    刘  伟       罗再剑    谢正良        范   梦       文玉华     姜  涛     张含英

刘宏晶   李  艳(政)         李文华      郭恒蓉    秦彩辉        曹  丽       龙英平      赵申权     李国军

蒲可英    黄  霞     肖  玲    刘亚菲      柏  华      卢清风       王  霞(物)             王世建       张  周      李志辉   杨  娜

3.三等奖:刘  琼     凌声良    王  康     曾令成      杨小荣     邹  垚        李敏(历) 王  黎      张梧芸     廖西文

李  艳(英)        王  霞(实)            王玲(历)              何正菊        张  瑶     李正荣     朱国芳       柳忠勇

陈育清    赵  祎    舒玉英     张  蓉      李成忠     乔温琴       周荣林       曾令蓉     谭秀峰      何建华      刘海彬

刘小韵    胡晓玉    张  胜     陈  亮       杨  曦      周洪忠      黄  琴(后)              廖海燕     郑  英       叶  琳    吴文秀

4.优秀奖:(71人) 罗  娟     廖家彬    王嘉慧      严桂蓉     尧传江      李  苗        何彦璀      任亚梅     周  倩      王  琳(生)

刘  洋     宋贤华    胡晓明      陈秋芳     刘  英       马  红        熊小明     王明丽      王  林(后)         李晓琴       张  珂

刘秀峰    王  娟     付跃华      刘崇礼     梁林芳     尹华琼        石  云      肖  宇       吴乐军     覃兴纯     曾  欣       黄  仓

严  莉     叶国芬    尹秀蓉      许  艳 王  蓉     向光辉     黄  勇     牟少星     刘汉君     涂  游     张兴玉     彭明芳


李海涛     晏  慧     张光雄     王  建     尹春兰     何贤伟     曾秀英     王  岚     彭建龙     刘晓玲     官  琳     郑加志     叶  莉


李道霞     郭  凤     李  华     郭艳梅     唐远国     赖雪桃     苏 娟     肖伯成     田晓泉     杨  奎     王庭国     潘建群     李智慧 


四、羽毛球(28人)


1.一等奖:李明定     李茂贤     周成明     周金秀


2.二等奖:韩吉红     侯  建     贾雪虹     黄  敏


3.三等奖:陈伦全     邓  彬     赖坤泽     郑文生     聂桃云 曾忠琴 谢成燕     姜  丽     陈世明


4. 优秀奖:张  剑     胡道刚 王  昆     杨 东     吕升明     刘  勇     唐  侃     付明英     刘桂兰     赵  冬     李新锐


五、乒乓球(21人)


1.一等奖:宋明泉     熊小平     张  兵     严  焱


2.二等奖:甘宇杰     黄  良     罗刚莲     胡  玲


3.三等奖:魏  波     杨义虎     邹  娟


4.优秀奖:徐  勇(后)  赵云飞     米贤波     尹黎明     李阳程     左  强     杨勇军     王菊昌     张  琴     蒲  进
XML 地图 | Sitemap 地图